Автор фото: сгенерировано ИИ
Лишил прохожего жизни, а девочку – чести: мигрант устроил ночную охоту с монтировкой в руках
Мужчину задержали на вокзале при попытке побега
В Новосибирске 38-летнего мигранта обвиняют в двух тяжких преступлениях, которые он совершил в одну ночь. По версии следствия, на одной из улиц Ленинского района города он вооружился монтировкой и жестоко расправился с 56-летним мужчиной, нанеся ему множественные удары по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте. В эту же ночь мигрант надругался над 16-летней девочкой.

Фото: пресс-служба СУ СК по Новосибирской области
Сигнал о произошедшем мгновенно поднял на ноги всю полицию Новосибирска. Оперативники начали работу по «горячим следам»: опрашивали свидетелей и таксистов, изучали записи городских камер видеонаблюдения, пытаясь установить маршрут и возможных сообщников преступника.
Уже через четыре часа личность подозреваемого была установлена. Им оказался 38-летний гражданин другой страны. Подозреваемый пытался скрыться, направившись на автовокзал с целью уехать в другой регион, но полицейские его опередили – задержание прошло оперативно и четко.
В настоящее время мигрант передан следователям Следственного комитета России по Новосибирской области. Суд, по ходатайству следствия, избрал для него самую строгую меру пресечения – содержание под стражей.
Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе регионального СК.
Ранее мы сообщали, что мужчина до смерти забил знакомую металлическим половником на Кубани.