Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Летчики сбитого Ил-76 пожертвовали собой, уводя самолет от села Яблоново

Автор фото: Global Look Press/UAC

Летчики сбитого Ил-76 пожертвовали собой, уводя самолет от села Яблоново

После попадания ракеты у них было 40 секунд, чтобы выпрыгнуть с парашютом


Экипаж Ил-76 пожертвовал собой, чтобы не дать самолёту упасть на село Яблоново. По нашей информации, после попадания ракеты у них было около 40 секунд, чтобы выпрыгнуть с парашютом. Но они не стали этого делать и увели борт в поле.

Как сообщает telegram-канал Mash, местные рассказали, что своими глазами видели, как судно огибало их дома после атаки американским ЗРК Patriot. Иерей местного храма также добавил, что сегодня у них пройдёт служба в память об экипаже.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что транспортный самолет упал в поле недалеко от населенного пункта. Все находящиеся на борту погибли. Место крушения оцеплено. Все оперативные службы находятся на месте, проводятся следственные мероприятия. К месту направляется комиссия для установления причин катастрофы.

Поделиться:
В кубанской станице устраняют последствия удара беспилотников, перекрыта дорога
Въезде в станицу Старонижестеблиевскую с одной стороны перекрыт 

Самое популярное