Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Гуляли на заброшке: тела двух школьников достали из канализации

Автор фото: прокуратура Кемеровской области и Кузбасса

Гуляли на заброшке: тела двух школьников достали из канализации

Двое мальчишек провалились в коллектор и погибли

В Кемеровской области продолжается расследование обстоятельств трагической гибели двух мальчиков десяти лет. Трагедия произошла 18 октября: тела детей были найдены в районе улицы Терентьевской. По предварительным данным, ребята утонули.

В региональном Следственном комитете открыто уголовное дело. К расследованию подключилась прокуратура. Правоохранители квалифицировали происшествие как причинение смерти по неосторожности.

По данным следствия, дети находились на территории заброшенной колбасной фабрики без сопровождения взрослых. На этой территории есть подземное сооружение, которое частично скрыто под бетонными плитами и заполнено водой. Мальчики провалились под лед и оказались в ловушке.

Вместе с погибшими детьми там был и третий ребенок – ему удалось покинуть опасное место и обратиться за помощью. Несмотря на оперативные действия спасателей, прибывших на место происшествия, они смогли лишь извлечь из воды тела мальчиков – признаков жизни у них уже не было.

Ранее мы сообщали, что холодовой шок сковал мальчиков, не давая им шанса выбраться из поглощающей жизнь бездны. 

Поделиться:
В кубанской станице устраняют последствия удара беспилотников, перекрыта дорога
Въезде в станицу Старонижестеблиевскую с одной стороны перекрыт 

Самое популярное