Автор фото: Global Look Press / Svetlana Vozmilova
В коттеджном поселке Раменского округа произошло жестокое убийство. Накануне вечером двое приятелей устроили застолье. В какой-то момент между ними вспыхнул конфликт. Один из мужчин схватил нож, нанес другу несколько ранений, а затем задушил его. Об этом сообщает СК Подмосковья.
После убийства мужчина связал жертве руки, набросил на шею веревку и привязал тело к легковому автомобилю. В таком виде он привез труп товарища к дому его семьи.
«У него две контузии. И вот они что-то не поделили, его переклинило, и он убил соседа. Потом привязал тело к машине и потянул за машиной его по земле. Приехал к нему на участок», – рассказал друг семьи погибшего.
Когда убийца прибыл на участок приятеля, его семью он там не обнаружил – домочадцев спасло то, что они уехали в соседний город за покупками. Тогда мужчина проник в дом, устроил там разгром и взорвал гранату. При взрыве погиб и сам убийца.
У погибшего, чье тело сбросили в канализацию, нашли не только ножевые ранения, но и веревку на шее. Его руки были связаны. При этом, как заметил сосед, мужчины были хорошими приятелями – они работали вместе, и никаких конфликтов не было. Убийство произошло тихо – никаких криков и ссор соседи не слышали.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Следователи проводят экспертизы, в том числе взрывотехническую. Раменская городская прокуратура взяла расследование под контроль.