Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Доигрался: футболиста московского «Спартака» приговорили к шести годам тюрьмы

Автор фото: Global Look Press/Stupnikov Alexander

Доигрался: футболиста московского «Спартака» приговорили к шести годам тюрьмы

Суд в Амстердаме признал Квинси Промеса виновным по обвинению в контрабанде 1370 кг кокаина

Суд в Амстердаме признал виновным по делу о контрабанде 1370 кг кокаина футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Об этом сообщил журналист Уэсли Мейер в социальной сети Х* (*бывшая Twitter / заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры).

«Сарафан» отмечает, что криминальная история с участием голландца уходит корнями в 2020 год.

По версии следствия, Промес был организатором транспортировки двух партий кокаина через порт Антверпена. В качестве доказательства были представлены записи телефонных разговоров, в которых Квинси упоминал о вложении €75 тыс. в торговлю наркотиками и организации доставки запрещенных веществ.

При этом следствие располагает доказательствами, что наркотики были краденными и принадлежали наркобарону Питу Вортелю. Из-за кражи товара произошло два убийства - 32-летнего бывшего футболиста Кельвина Мейнарда и 23-летнего Генсиэля Феллера. Как указывали СМИ, Промес якобы даже заплатил наркобарону 250 тысяч евро, опасаясь проблем. Впрочем, представители спортсмена отвергали все обвинения.


Напомним, Квинси Антон Промес выступает за «Спартак» с февраля 2021 года, вернувшись в команду второй раз. Ранее он уже играл за красно-белых с 2014 по 2018 год, став чемпионом России в сезоне 2016/17. В текущем сезоне он провел 17 матчей в чемпионате России, забив шесть голов и сделав шесть результативных передач.



Поделиться:
В кубанской станице устраняют последствия удара беспилотников, перекрыта дорога
Въезде в станицу Старонижестеблиевскую с одной стороны перекрыт 

Самое популярное