Автор фото: сгенерировано нейросетью
Визажистка из Краснодара поделилась негативным опытом работы над ледовым шоу Алины Загитовой «Ассоль», из-за которого ее 8 Марта «превратилось в кошмар». По ее словам, на подготовку артистов выделили всего три часа, однако в итоге женщина провела за кулисами около девяти часов, постоянно перекраивая грим и клея парики, бороды и усы. Об этом она рассказала в социальных сетях.
Вместо оплаты организаторы предложили билет на представление. Однако, как рассказала специалистка, увидеть шоу ей удалось лишь на небольшом экране в перерывах между срочными правками образов. На этапе подготовки, по ее словам, отсутствовала четкая информация об артистах, их ролях и графике переодеваний. Часть исполнителей отказывались заранее наклеивать постиж, приезжали с опозданием или находились на репетициях, из-за чего работать ей пришлось «в прямом смысле за четверых». Организаторы уверяли, что обычно с подобным объемом справляется один человек.
Визажистка отметила, что даже еду ей посоветовали взять с собой, несмотря на наличие кейтеринга на площадке. Завершив работу, женщина оказалась на грани эмоционального срыва.
«После окончания шоу я просто закрылась в туалете и рыдала от пережитого стресса и ответственности, которые на меня возложили», – поделилась она
Специалистка добавила, что, если бы заранее знала, каким окажется закулисный мир подобных проектов, никогда бы не согласилась на такие условия сотрудничества.