Медицинская помощь понадобилась одному из пассажиров на борту самолета, который летел из Сочи в Тюмень. Мужчина пожаловался на сильную головную боль, головокружение и тошноту. О своем состоянии он рассказал бортпроводнику.
На борту находился врач-уролог, который работает в крупной больнице, сообщили в Информационном центре Правительства Тюменской области. Ему удалось спасти жизнь пассажиру.
– У молодого человека случился гипертонический криз. Измерили артериальное давление, и я предпринял все необходимые меры по его снижению. Спустя время состояние пациента стабилизировалась, – рассказал медик.
Подобные случаи – далеко не редкость. Врачи напоминают, что во время путешествий нужно помнить рекомендации лечащего врача, не пропускать прием препаратов, поддерживать водный баланс и вставать со своих кресел в самолет, чтобы периодически размяться.