В Краснодаре на многодетных родителей завели уголовные дела из-за жестокого обращения с девочкой-инвалидом
Родители не работают и не заботятся о ребенке
Многодетная семья в Краснодаре живет в антисанитарных условиях. Это выяснилось после прокурорской проверки. Больше всего страдают дети – их в семье четверо: мальчики 9, 4 и 2 лет, и девочка 7 лет. В ведомстве выяснили, что малышка является инвалидом и не обеспечена средствами реабилитации, поскольку родители отказываются от их приобретения. Кроме того, она не проходит программу оздоровления. Оба родителя официально не трудоустроены, живут на пособия.
– Указанное стало основанием направления в следственные органы материалов проверки, по результатам их рассмотрения в отношении каждого из родителей возбуждены уголовные дела по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
В настоящее время по инициативе ведомства принимаются меры по определению девочки в специализированное лечебное учреждение.