Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
В Краснодаре будут тайно следить за водителями, скрывающими номера на платных парковках

Автор фото: Global Look Press/Belkin Aleksey

В Краснодаре будут тайно следить за водителями, скрывающими номера на платных парковках

Оборудование уже на стадии закупки

В Краснодаре начнут устанавливать стационарные камеры, чтобы выявлять водителей, которые скрывают номера на муниципальных парковках и уклоняются от оплаты. Процесс закупки оборудования уже запущен. Об этом 27 марта сообщил мэр города Евгений Наумов.

Поводом для усиления контроля стали частые нарушения. Как отмечают в городской администрации, некоторые автомобилисты оставляют машины на платных парковках, снимают или закрывают номера и таким образом избегают штрафов.

«Процесс запущен. Тогда сможем увидеть "героя" и зафиксировать регистрационный номер машины. Дальше – отдаем материал в административную комиссию. Нарушитель получает штраф за неоплату парковки», – прокомментировал градоначальник.

В администрации подчеркнули, что муниципальные парковки – это не просто платная услуга. Все собранные средства направляются в дорожный фонд города и покрывают расходы на ремонт дорог, содержание тротуаров и развитие парковочного пространства.

Оплатить услугу водители могут через мобильное приложение, сайт, СМС и горячую линию. Кроме того, с 1 апреля будет продлен срок постоплаты – до конца следующего дня.

Ранее «Сарафан23» писал, что в марте на трассах Краснодара начали работать 20 новых камер.

Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное