Автор фото: Global Look Press/Belkin Alexey
В голове дыра, в черепе – воздух: мать требует наказать виновного за наезд на своего 4-летнего сына в Краснодаре
В полиции сообщили, что проводится проверка
В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту травмирования четырехлетнего ребенка после наезда на него водителя электросамоката. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Инцидент произошел 22 июля во дворе многоквартирного дома на улице Архитектора Ишунина.
Мальчик получил многочисленные травмы: открытый перелом черепа, пневмоцефалию, ушибы и раны на голове. Ребенок был дезориентирован, сильно испугался и перестал понимать, где находится. Из-за шока у него случилась непроизвольная стрессовая реакция.
Мать пострадавшего ребенка сообщила, что ее сын до сих пор находится в больнице. По ее словам, обращения в местный Следком не привели к каким-либо результатам. Женщина обратилась к главе СК РФ Александру Ивановичу Бастрыкину с просьбой привлечь виновника к ответственности.
Позже в полиции сообщили, что материал зарегистрирован в Управлении МВД России по городу Краснодару. Полицейские посетили медучреждение и опросили родителей ребенка. Ведется проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Правоохранители отметили, что с заявлениями по данному факту в полицию никто не обращался.