Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
У экс-депутата гордумы Новороссийска, признанного банкротом, продают землю, ружья и швейцарские часы

Автор фото: Global Look Press/Nikolay Gyngazov

У экс-депутата гордумы Новороссийска, признанного банкротом, продают землю, ружья и швейцарские часы

Имущество Георгия Середина оценили в сотни миллионов

На продажу выставили часы швейцарской марки Audemars Piguet, принадлежавшие бывшему депутату гордумы Новороссийска Георгию Середину. Его признали банкротом. Цена лота составляет три миллиона рублей.

В августе этого года в отношении экс-депутата была инициирована процедура банкротства, а суд утвердил реализацию его собственности. Процесс продлится до 20 февраля 2026 года, сообщает РИА Новости. 

В реестр активов Середина, подлежащих продаже, вошли два земельных участка в Новороссийске площадью 6,2 тыс. и 106,5 тыс. квадратных метров, автомобиль КамАЗ, четыре охотничьих ружья и оригинальные часы.

В настоящее время среди прочих активов на торги выставлены сами часы за три миллиона рублей, а также меньший из земельных участков. Его начальная цена определена в 92,5 миллиона рублей. Кроме того, на продажу выставлены четыре единицы огнестрельного оружия, совокупная стоимость которых превышает 500 тысяч рублей.

Георгий Середин ранее занимал пост председателя комитета городской думы Новороссийска по ЖКХ и градостроительной политике. Он добровольно сложил полномочия в конце 2022 года. Основанием для этого решения могло послужить уголовное дело. Поводом для возбуждения дела стало неудовлетворительное состояние квартир в жилом комплексе «Парковый», который предназначался для детей-сирот. Застройщиком данного объекта являлась компания ООО «СЗ „Вита строй девелопмент“», связанная с Серединым.

Ранее «Сарафан23» сообщал, что экс-полковника полиции из Краснодара в пятый раз судят за мошенничество. 


Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное