Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Турист из Краснодара бесследно пропал в горах, а кто его пустил в заповедник – остается загадкой

Автор фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov

Турист из Краснодара бесследно пропал в горах, а кто его пустил в заповедник – остается загадкой

Спасатели не прекращают поиски

Спасатели отправились на поиски 42-летнего туриста из Краснодара, который пропал в районе горы Тыбги. Для поиска с воздуха был задействован борт Ка-32. Вылет состоялся из Сочи, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Турист отправился в поход вместе с подругой. 17 ноября он решил в одиночку подняться с Турового балагана к вершине горы Тыбги (ее высота – 3064 метра).

Спутница пропавшего ждала его в базовом лагере около суток. 18 ноября она самостоятельно спустилась в поселок Гузерипль и сообщила о случившемся сотрудникам Кавказского заповедника.

Весь день спасатели активно вели поиски пропавшего туриста: двигались по его следам в сторону вершины Тыбги, поднялись по хребту на высоту примерно 3000 метров. К сожалению, найти мужчину не удалось. Когда стемнело, сотрудники поисково-спасательного отряда отправились в балаган «Туровый», чтобы переночевать там и продолжить поиски утром.

В то же время жители Краснодара интересуются, как обычные туристы могли оказаться посреди заповедника. 
«Очень интересно, какой там поход, в зоне абсолютного покоя заповедника?  Кто их туда пустил?» – задала вопрос одна из жительниц.
В ЮРПСО МЧС России ей ответили, что им тоже данная ситуация кажется «странной». 
«Согласны, что история странная. Думаем, сотрудники заповедника не пропустят этот случай и будут разбираться, наша задача – спасти», – ответили в пресс-службе.
Ранее мы сообщали, что сочинец, притворившийся опытным альпинистом, оставил туристов в горах и пропал. 

Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное