Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Труба течет, а деньги капают: ряженые сантехники оставили краснодарку почти без 400 тысяч рублей

Автор фото: сгенерировано нейросетью

Труба течет, а деньги капают: ряженые сантехники оставили краснодарку почти без 400 тысяч рублей

Мошенникам вынесен приговор

Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор 27 и 30-летним местным жителям. Мужчины признаны виновными сразу по двум статьям: «Кража» и «Мошенничество». Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В мае текущего года молодые люди обманули собственницу квартиры в одном из домов по улице Яна Полуяна в Фестивальном микрорайоне. Представившись сантехниками, злоумышленники убедили ее в протечке трубы. За ремонтные работы попросили 20 тысяч рублей. Кроме того, один из товарищей умышленно отвлекал девушку, чтобы другой мог похитить деньги из шкафа в спальне. В общей сложности преступники ушли с «заказа» с 380 тысячами рублей в кармане.

Как оказалось, один из мужчин ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Обвиняемым назначено наказание от 2 до 4 лет лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительных колониях общего и строгого режимов соответственно.

Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное