Автор фото: сгенерировано ИИ
Свет погас – и тайна вырвалась наружу: в квартире, где никто не жил уже 15 лет, нашли обезображенное тело в старой морозилке
Жена убила мужа и хранила его в съемном жилье, пока не отключили свет
В японском городе Кобе полиция обнаружила останки мужчины, пропавшего без вести еще в 2011 году. Все это время его тело пролежало в морозильной камере в собственной квартире.
Разрубленные надвое останки 54-летнего Ютаки Нисигути нашли 20 июня после того, как соседи пожаловались на невыносимый запах. Полицейские вскрыли дверь и обнаружили крупногабаритную морозильную камеру, которая к тому моменту уже отключилась. За свет в квартире не платили с лета 2025 года.
23 июня задержали 50-летнюю Аки Мотидзуки – бывшую супругу погибшего. Женщина призналась, что расправилась с мужем 15 лет назад, сразу после того, как они подали на развод в декабре 2011 года. Официально брак расторгли лишь год спустя – в декабре 2012 года, когда Нисигути уже был мертв.
Самое поразительное: Мотидзуки все эти годы продолжала снимать ту самую квартиру. Договор аренды был заключен еще в 2002 году, и женщина исправно вносила плату вплоть до недавнего времени, хотя сама там практически не появлялась. Но когда летом 2025 года за коммунальные услуги перестали платить, морозильная камера отключилась, тело начало разлагаться. И запах привел полицию к страшной находке.
Ранее «Сарафан23» писал, что вода подняла части трупа, которые убийца отправил на съедение рыбам, упаковав в чемодан и пакеты.