Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Суд наложил арест на миллионное имущество главы добывающего предприятия и его помощников, испортивших кубанские сельхозземли

Автор фото: Global Look Press/Elena Mayorova

Суд наложил арест на миллионное имущество главы добывающего предприятия и его помощников, испортивших кубанские сельхозземли

Ущерб окружающей среде превысил 597 миллионов рублей

В Краснодарском крае вынесен приговор директору предприятия, занимавшегося добычей и переработкой гравийно-песчаной смеси на сельскохозяйственных землях Белореченска. Руководитель нарушил правила охраны окружающей среды и понесет наказание.

Во время работ с июля 2022 года по июнь 2025 года были повреждены плодородные слои почвы, а сама земля потеряла свои свойства и стала непригодной для использования по назначению. По данным региональной прокуратуры, ущерб окружающей среде превысил 597 миллионов рублей.

Суд назначил мужчине штраф в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, по иску прокуратуры с осужденного и связанных с ним юридических лиц в пользу государства взыскали всю сумму причиненного ущерба. В случае невыплаты у виновников изымут арестованное имущество, включая производственную технику, оборудование, 4 земельных участка и денежные средства.

Ранее «Сарафан23» писал, что коровы кубанского фермера истоптали гору, причинив ущерб на 55 миллионов рублей.

Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное