Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Соцсеть вместо рупора, а квартира – склад «запрещенки»: юного демонстратора нацизма наказали на Кубани

Автор фото: кадр из видео/Telegram-канал ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Соцсеть вместо рупора, а квартира – склад «запрещенки»: юного демонстратора нацизма наказали на Кубани

Проверка онлайн-деятельности пропагандиста продолжается

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю выявили 21-летнего жителя Анапы, который активно демонстрировал нацистскую символику в своем Telegram-канале. Об этом сообщила пресс-служба правоохранительных органов.

В ходе обыска квартиры подозреваемого были обнаружены запрещенные книги, флаги и другая атрибутика, связанная с нацистской идеологией. В отношении молодого человека составлен административный протокол по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».

Суд принял решение о назначении штрафа, который должен выплатить анапчанин за свои действия. Проверка по его деятельности продолжается.

Поделиться:
В Сочи детей хотят возить в школу по опасной дороге, где постоянно сходят оползни
Опасность маршрута, по словам родителей, подтвердили и ГИБДД, и прокуратура

Самое популярное