Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Россельхознадзор нашел на Кубанской ярмарке в Краснодаре продукты, которые нельзя продавать

Автор фото: Global Look Press/Petrov Sergey

Россельхознадзор нашел на Кубанской ярмарке в Краснодаре продукты, которые нельзя продавать

На некоторой продукции отсутствовала необходимая маркировка

На ярмарке «Экспоград-ЮГ» в Краснодаре прошла проверка Россельхознадзора. Инспекторы Южного межрегионального управления работали 26 сентября в формате наблюдения – без взаимодействия с продавцами.

Итог: выявлено 10 случаев реализации мясной, рыбной и молочной продукции с нарушениями технических регламентов Таможенного союза. На товарах не было обязательной маркировки: даты выработки, сроков годности и условий хранения. Это серьезное нарушение правил.

«Кроме того, специалистами Управления при анализе данных во ФГИС «Меркурий» выявлено, что на всю вышеуказанную продукцию не были оформлены ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции и эпизоотическое состояние места ее выхода», – уточняет макс-канал Южного межрегионального управления Россельхознадзора. 

В сообщении говорится, что по всем фактам нарушения Россельхознадзор принял меры в рамках действующего законодательства.

Ранее «Сарафан23» писал, что почти 20 тонн турецких персиков, кишащих прожорливыми насекомыми, задержали в Краснодаре.


Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное