Автор фото: сгенерировано нейросетью
Роняла младенца и «варила» в кипятке: малыш полностью зависел от матери, которая день за днем превращала его в калеку
Маленький ребенок получил тяжелые травмы
Нерадивая мать из Белоруссии своим ежедневным «уходом» довела сына до инвалидности. 21-летнюю женщину из Могилева лишили родительских прав.
«В ходе расследования установлено, что обвиняемая с момента рождения сына и по июнь 2025 года при осуществлении за ним ежедневного ухода подвергала жизнь и здоровье ребенка опасности – нарушала основные требования, правила, рекомендации и аспекты по уходу за малолетним, который в силу своего возраста находился в беспомощном состоянии», – пишет генеральная прокуратура Республики Беларусь.
Женщина купала малыша в горячей воде, при переносе сына на руках надлежащим образом его не фиксировала, перемещала детскую коляску, спуская ее с находящимся в ней ребенком, оставляла мальчика надолго одного. При этом в некоторых случаях мать была в состоянии алкогольного опьянения.
В результате таких действий малыш получил телесные повреждения различной степени тяжести, что привело к инвалидности. Женщина находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд.
Ранее «Сарафан23» писал о том, что многодетную мать из Улану-Удэ подозревают в причинении смерти по неосторожности.