Автор фото: Global Look Press / Elena Mayorova
Вечером накануне жители одной из улиц Краснодара пережили несколько очень тревожных минут. Около девяти часов вечера там начали греметь мощные и продолжительные залпы фейерверка. Но вместо радости яркое шоу вызвало у людей панику и волну возмущения в соцсетях. Как раз в эти минуты в городе действовал режим угрозы атаки беспилотников. Также в этот период временно ограничивали работу аэропорта Краснодара –воздушную гавань открыли только ближе к десяти часам вечера.
В условиях повышенной готовности резкие раскатистые звуки в небе напугали людей. В первые секунды многие приняли залпы бытовой пиротехники за работу систем противовоздушной обороны или взрывы.
В Краснодарском крае уже долгое время действует официальная рекомендация для граждан и бизнеса отказаться от запуска праздничных фейерверков. Власти региона неоднократно призывали жителей проявить сознательность, чтобы обеспечить спокойствие людей и не перегружать экстренные службы ложными вызовами в период действия режима повышенной безопасности.
Тем временем на запасных аэродромах Сочи после объявления угрозы атаки беспилотников находятся четыре рейса, пишет «Сочи24». Пассажиров еще девяти разместили в гостиницах. В терминале установили дополнительно 180 посадочных мест, раздали 150 ковриков для отдыха и поставили три дополнительных кулера с питьевой водой. Для пассажиров с детьми старше семи лет выделили отдельное помещение.
Ранее «Сарафан23» писал, что в Краснодаре 10-летний сын погибшего бойца СВО мечтает стать военным.