Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Продавцы смертельного напитка в Сочи, лишившие жизни десятерых людей, отправились в СИЗО

Автор фото: коллаж/кадр из видео telegram-канала объединенной пресс-службы судов Краснодарского края

Продавцы смертельного напитка в Сочи, лишившие жизни десятерых людей, отправились в СИЗО

Женщины взяты под стражу до 4 октября

После гибели людей от суррогатной чачи, купленной на Казачьем рынке в Сириусе, органы возбудили уголовное дело. Были задержаны продавцы – 30-летняя и 71-летняя жительницы Сочи. По некоторым данным, они приходятся друг другу кровными родственницами.

Сегодня женщинам была избрана мера пресечения. По решению суда обе отправлены в СИЗО до 4 октября текущего года. Об этом пишет объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в своем telegram-канале.

«Заведомо зная, что реализуемая ими в торговой точке на рынке «Казачий» алкогольная продукция изготовлена неустановленными лицами кустарным способом и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, продали ее под видом «домашнего вина» и «чачи» неопределенному количеству покупателей», – говорится в сообщении.

Также следователи установили, что на данный момент известно минимум о 10 погибших от приобретенной продукции.

Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное