Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
«От строительной техники до мобильных световых башен»: таманский кластер помогает в ликвидации мазута

Автор фото: Telegram-канал Оперативного штаба Краснодарского края

«От строительной техники до мобильных световых башен»: таманский кластер помогает в ликвидации мазута

Вклад ОТЭКО отмечен на краевом уровне

После крушения в Керченском проливе танкер «Волгонефть-239» отнесло к мысу Панагия. Здесь, неподалеку от грузовых терминалов ОТЭКО в порту Тамань, судно село на мель.

С первых минут обнаружения разлива мазута из танкера компания присоединилась к ликвидации чрезвычайного происшествия. Так продиктовал и человеческий и фактор, и профессиональный ориентир – кластер сосредоточен на безопасной, надежной и экологичной перевалке угольных и нефтяных продуктов. Специалисты работают в тесной связке со спасателями, региональным и федеральными Оперштабами.

Компания очищает пляжи на спецтехнике и собственными руками, предоставляет необходимое оборудование. В настоящее время ОТЭКО и Морспасслужба совместно с приглашенными специалистами аналогичного танкера проверяют жизнеспособность эксплуатации судовых систем для выкачки мазута из «Волгонефть-239».

– От предприятия идет большая помощь: здесь и люди, и техника – от строительной до мобильных световых башен. ОТЭКО во многом решает вопрос с обеспечением всем необходимым. Огромное им спасибо за содействие, которое коллеги сегодня оказывают, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Евгений Пергун.


Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное