Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Не могут помыться и согреться: пациенты туберкулезной больницы в Новороссийске жалуются на невыносимые условия
Фото: сгенерировано ИИ

Не могут помыться и согреться: пациенты туберкулезной больницы в Новороссийске жалуются на невыносимые условия

Людям с серьезными диагнозами остается лишь страдать

Несколько пациентов противотуберкулезного диспансера №2 Новороссийска пожаловались на отсутствие воды и отопления. Они говорят, что не могут согреться и «кутаются в пальто и одеяла».

– Отключили воду, вслед за ней отключили и отопление, потому что вода не подается на котельную. Мы, больные люди, замерзаем в своих палатах. Главврач приехал и уехал, сказал, что воды не будет. Она должна быть, тем более в таком объекте, как туберкулезный диспансер! – поделился с «Блокнотом» житель Новороссийска..

Отмечается, что перебои с подачей воды – давняя проблема для города. Как раз в эти дни на Троицком групповом водопроводе ремонтируют насосную станцию, поэтому воду подают по графику: утром и вечером. В таком режиме горожанам придется прожить следующие несколько дней. Но людям от этого не легче, тем более пациентам с серьезными диагнозами.

– В больнице нет даже питьевой воды. Привезите, сколько нужно, вот и все, ­– продолжает пациент туберкулезного диспансера.

В пресс-службе филиала АО «АТЭК» сообщили, что отопления нет из-за того, что сезон уже закончился по распоряжению мэра города.


Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное