Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
На Кубани полицейские сколотили ОПГ и опустошали казну
Фото: кадр из видео/пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

На Кубани полицейские сколотили ОПГ и опустошали казну

Слаженную схему раскрыли в СК

Бывшие сотрудники полиции из Краснодара обвиняются в крупном мошенничестве. В состав преступной группы входили бывший заместитель начальника КРУ ГУ МВД по краю, экс-главный бухгалтер ОМВД по Павловскому району и бывший казначей районного отдела полиции.

Схема хищений работала следующим образом. Главный бухгалтер направляла заявки с ложными сведениями о назначении платежа, казначей обналичивала средства и передавала их бухгалтеру, а затем деньги распределялись между участниками группы. Организатор предупреждал соучастниц о предстоящих проверках, отметили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю. 

За два года преступной деятельности фигуранты похитили свыше 14 миллионов рублей из бюджета. В настоящее время все обвиняемые задержаны и находятся под домашним арестом. Проведены обыски, на имущество наложен арест. Расследование продолжается, следователи устанавливают других возможных соучастников преступления.

Ранее мы сообщали о неожиданном финале разбойного нападения с молотком на прохожую в Краснодаре. 

Поделиться:
В Сочи детей хотят возить в школу по опасной дороге, где постоянно сходят оползни
Опасность маршрута, по словам родителей, подтвердили и ГИБДД, и прокуратура

Самое популярное