Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Массовое нашествие клопов наблюдается в Краснодарском крае

Автор фото: Global Look Press/Svetlana Vozmilova

Массовое нашествие клопов наблюдается в Краснодарском крае

Насекомые не представляют опасности для человека

В Апшеронском районе, Сочи и Горячем Ключе наблюдается массовое распространение мраморных клопов, которых в народе еще называют «вонючками». Насекомые проникают в жилые дома, квартиры и автомобили, вызывая беспокойство среди местных жителей.

Следует отметить, что мраморные клопы не несут угрозы для здоровья человека, и их появление носит временный характер. Эксперты отмечают, что насекомые ищут места для зимовки. Нашествие будет продолжаться до первых холодов. 

Чтобы минимизировать риск проникновения насекомых в помещения, рекомендуется закрыть окна, щели и двери. Установка москитных сеток и заделка трещин в стенах также помогут защитить жилье от непрошеных гостей.

Ранее мы сообщали, что на Кубани зафиксировано массовое нашествие божьих коровок-арлекинов. 

Поделиться:
В Сочи детей хотят возить в школу по опасной дороге, где постоянно сходят оползни
Опасность маршрута, по словам родителей, подтвердили и ГИБДД, и прокуратура

Самое популярное