Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Лучший возраст для рождения первенца назвали жители Краснодара
Фото: Global Look Press/Anton Kavashkin

Лучший возраст для рождения первенца назвали жители Краснодара

Впервые стать матерью и отцом хотят до 30 лет

Прекрасная половина жителей Краснодара выступила за более поздний возраст материнства и отцовства, следует из последнего опроса SuperJob.

Согласно полученным данным, 39% краснодарцев считают, что женщине лучше всего рожать первенца в возрасте от 19 до 24 лет. 42% респондентов полагает, что для мужчины оптимальным возрастом для появления первого ребенка является период с 25 до 29 лет. В среднем участники опроса считают, что лучший возраст для рождения первенца составляет 26 лет для женщины и 28 лет для мужчины.

Интересно, что мужчины чаще называли более ранний возраст появления первого ребенка как для женщин, так и для мужчин — 25 и 27 лет соответственно. Жительницы Краснодара же считают, что рожать первого ребенка женщине лучше в 26 лет, а мужчине становиться отцом — в 29 лет.

Мужчины-директора считают, что женщине лучше родить первого ребенка в 24 года, мужчине стать отцом — в 27 лет. А женщины-руководители, напротив, — за более поздний возраст как материнства (27 лет), так и отцовства (29 лет).


Поделиться:
В Сочи детей хотят возить в школу по опасной дороге, где постоянно сходят оползни
Опасность маршрута, по словам родителей, подтвердили и ГИБДД, и прокуратура

Самое популярное