Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Краснодарский суд арестовал за отмывание денег и мошенничество дочь экс-главы Верховного суда Адыгеи

Автор фото: Global Look Press/Belkin Alexey

Краснодарский суд арестовал за отмывание денег и мошенничество дочь экс-главы Верховного суда Адыгеи

Сусану Коблеву взяли под стражу 

Коблева, дочь бывшего председателя Верховного суда Адыгеи Аслана Трахова, обвиняется в особо крупном мошенничестве, а также в отмывании денег. Ее арестовали до 11 октября, сообщает «РИА Новости». Обвинения предъявлены и ее бывшему мужу, Каплану Коблеву.

Женщина проходит одним из ответчиков по делу своего отца, Аслана Трахова. Ранее суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ и обратил в доход государства имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи. 

13 августа Октябрьский районный суд Краснодара избрал в отношении Коблевой меру пресечения в виде содержания под стражей. Апелляция адвоката о назначении для обвиняемой домашнего ареста не помогла, суд не изменил решения. 

Ранее «Сарафан» писал о том, что иск Генеральной прокуратуры к Аслану Трахову был удовлетворен в полной мере. В доход государства обращены его активы, полученные в нарушение законодательства о противодействии коррупции. 




Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное