Автор фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov
Краснодарец тратил чужие тысячи в магазинах, пока на карте совсем не осталось средств
Случайная находка обернулась уголовным делом
Уголовное дело возбудили против 22-летнего краснодарца, который нашел банковскую карту и потратил с нее все деньги. Находку мужчина совершил в продуктовом магазине на улице Дмитриевская Дамба в краевой столице.
О пропаже карты заявил ее владелец. Он также рассказал о незаконном списании с нее средств. С карты пропало 10 233 рублей – все деньги, которые на ней были.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 22-летний краснодарец», – пишет telegram-канал полиции Краснодара.Задержанный признался, что платил картой в различных торговых точках. Покупал продукты питания. После того, как деньги на счету закончились, он выкинул средство платежа.
О подобном случае рассказывал ранее портал «Сочи24». Жительница Туапсе нашла чужую карту и совершила 29 покупок. Она неделю пользовалась чужим платежным средством. В итоге 50-летнюю россиянку задержали правоохранители. Женщина незаконно потратила 22 тысячи рублей.
Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства
Когда в Краснодаре закончится дождь? Синоптики рассказали, сколько еще терпеть капризы осенней непогоды
Дожди зарядили уже со второй половины дня 28 сентября
Избиратели и члены комиссий часами прячутся в укрытиях, пока Украина атакует Сочи и пытается сорвать выборы
Работа избирательных участков временно приостановлена