Автор фото: Global Look Press/Sergey Elagin
Известно, сколько предлагали исполнителям за ликвидацию кубанской журналистки Симоньян
В Следственном комитете сообщили, что завершили расследование о подготовке покушения на главного редактора RT
Следственный комитет сообщил, что обвиняемые в подготовке убийства уроженки Краснодара, главного редактора RT Маргариты Симоньян, были согласны на 50 тысяч долларов в качестве вознаграждения. Такую сумму назвала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, пишет ТАСС. Издание уточняет, что убийство спланировал организатор ячейки террористической организации National Socialism/White Power Михаил Балашов.
Балашов и другой участник ячейки, Егор Савельев, занимались сбором информации о журналистке.
Петренко отметила, что Следственным комитетом расследование уголовного дела о подготовке к убийству главного редактора RT завершено.«Соучастники собрали информацию о ее местонахождении и передвижениях, а после получения от неустановленных лиц огнестрельного оружия и боеприпасов должны были совершить ее убийство», – сказала представитель СК.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд», – уточнила Петренко.
Ранее «Сарафан» писал о том, что Маргарита Симоньян очень сильно переживает из-за смерти мужа, режиссера Тиграна Кеосаяна. Он ушел из жизни 26 сентября, проведя долгие месяцы в коме.