Автор фото: Global Look Press/Lantyukhov Sergey
Дотронулись, а рука холодная: мужчина все знал, но продолжал катить вперед инвалидное кресло с остывающей супругой
Пожилой мужчина пытался зарегистрировать на борт мертвую жену
В аэропорту испанского острова Тенерифе пожилой мужчина попытался пройти на борт самолета с мертвой супругой, которая была в инвалидном кресле. 80-летний пассажир миновал первый этап проверки, его остановили на металлодетекторе. Работники аэропорта заподозрили неладное, потому что женщина ни на что вокруг не реагировала, пишут «РИА Новости».
Сидящую в коляске проверили. У женщины отсутствовали признаки дыхания, а температура тела была аномально низкая. Как выяснилось позже, пожилая дама скончалась несколькими часами ранее в аэропорту. Об этом заявил ее супруг. При этом он пытался возложить ответственность за случившееся на инфраструктуру аэропорта.
Сейчас все обстоятельства произошедшего расследуются. Правоохранители разбираются в том, есть ли повод для возбуждения уголовного дела.
Ранее «Сарафан» писал о том, что снегопад парализовал работу аэропорта в Краснодаре.