Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Для сочинских медведей хотят высадить свои фруктовые сады

Автор фото: Global Look Press/Serguei Fomine

Для сочинских медведей хотят высадить свои фруктовые сады

Цель – исключить конфликт человека и зверя 

Медведи все чаще попадают на глаза туристов в Сочинском национальном парке. Косолапые без страха выходят на оживленные дороги. Дикие животные ищут себе пропитание. Так считают эксперты.

Но встречи с дикими обитателями лесов могут быть опасны. И об этом задумываются на курорте. Назревающую проблему обсудили на стратегической сессии «Заповедная система России: состояние, приоритеты и перспективы развития», пишет портал «Сочи24».

Чтобы минимизировать выход мишек к людям, предлагаются разные варианты: например, специалисты намерены на определенной территории, подальше от жилья человека, высадить фруктовые деревья. Это может быть черкесская груша или что-то еще. Таким образом для косолапых хотят создать кормовую базу в отдалении от мест проживания и мест массового туризма.

Планируется, что работы по высадке начнут в первой половине июня. 

Ранее «Сарафан23» писал о том, что краснодарский хирург по кусочкам собирает лицо охотника, чудом пережившего встречу со свирепым хозяином леса. 

Поделиться:
В Сочи детей хотят возить в школу по опасной дороге, где постоянно сходят оползни
Опасность маршрута, по словам родителей, подтвердили и ГИБДД, и прокуратура

Самое популярное