Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Дело о взяточничестве и растрате в отношении экс-главы Сочи Копайгородского начнут рассматривать на следующей неделе

Автор фото: кадр из видео/пресс-служба судов общей юрисдикции судов Москвы

Дело о взяточничестве и растрате в отношении экс-главы Сочи Копайгородского начнут рассматривать на следующей неделе

Судебное заседание назначено на 18 марта

В судебной базе появилась информация о том, что дело экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского начнут рассматривать по существу 18 марта. Об этом пишет РАПСИ, уточняя, что рассматривать дело будет Мещанский районный суд Москвы.  

«Назначено судебное заседание на 18 марта в 14:00», – говорится в судебной базе.

Ранее дело было направлено в столичный суд. Такое решение было признано законным.

Обвинение Копайгородскому и его жене в окончательной редакции было предъявлено в середине августа, уточняет портал «Сочи24». Также по делу проходит помощник экс-чиновника – Александр Пасунько. Копайгородского обвиняют во взяточничестве, растрате и легализации денежных средств. 

Ранее «Сарафан23» рассказывал о расследовании, которое ведется в отношении бывшего мэра курортного города. Стало также известно, что Генпрокуратура изъяла у Алексея Копайгородского, его жены Янины и связанных с ними лиц активы на 1,6 миллиарда рублей. Списке изъятого немалый. В нем и элитная недвижимость, и дорогие авто, и предметы роскоши. 


Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное