Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
«Агрокомплекс им. Ткачева» выиграл тяжбу за земли в Краснодарском крае
Фото: Югополис

«Агрокомплекс им. Ткачева» выиграл тяжбу за земли в Краснодарском крае

Новый контракт с компанией обязал заключить суд.

Краснодарский суд удовлетворил иск «Агрокомплекса им. Ткачева» к Росимуществу о долгосрочной аренде земли. Речь идет о 810 га земли Красноармейского района для выращивания риса.

Ранее земли были муниципальными, после — переведены в собственность Росимущества. Как раз госструктура и утверждала о невыполнении условий договора аренды «Агрокомплексом». Суд посчитал, что компания добросовестно платила аренду, а земельные участки использовались по назначению, пишет «Коммерсантъ». 

Напомним, в 2019 году компания обратилась в Росимущество с заявлением о продлении договора аренды, но получила отказ с уведомлением о прекращении действия договора в связи с некими нарушениями. После этого агрофирма начала судебный процесс с требованием о понуждении Росимущества заключить с ней новый договор на 49 лет.


Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное