Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
28 апреля – День работников скорой помощи: депутат Гордумы Краснодара Андрей Анашкин поздравил медработников и водителей

Автор фото: соцсети

28 апреля – День работников скорой помощи: депутат Гордумы Краснодара Андрей Анашкин поздравил медработников и водителей

Политик посетил одну из крупнейших в городе подстанций – на улице Азовской, 20

Ежегодно 28 апреля в России празднуется День работников скорой медицинской помощи. Дата выбрана не случайно – именно 28 апреля 1898 года в Москве появились первые станции скорой помощи. Их было всего две и располагались они при полицейских участках. Медики выезжали на вызовы вместе с правоохранителями и оказывали неотложную помощь гражданам, пострадавшим в драках или при несчастных случаях. 

WhatsApp Image 2024-04-28 at 08.45.00.jpg
Фото: соцсети

Работа в бригаде скорой помощи – опасный и тяжелый труд, поэтому в этот праздник важно выразить слова благодарности тем, кто стоит на страже здоровья жителей нашей страны. 

Председатель Комитета по строительству, градостроительной и архитектурной деятельности Гордумы Краснодара Андрей Анашкин посетил одну из крупнейших подстанций в кубанской столице – на улице Азовской, 20 – и поздравил медиков с профессиональным праздником. На подстанции действуют семь круглосуточных бригад скорой помощи, в которых работают 56 медработников и 20 водителей. 

WhatsApp Image 2024-04-28 at 08.44.59.jpg
Фото: соцсети 
– Они не просто спасают жизни, а оставляют на работе часть души и сердца, – правильно подметил Андрей Анашкин. 
Председатель Комитета по строительству, градостроительной и архитектурной деятельности Гордумы Краснодара выразил сотрудникам подстанции слова благодарности и сделал актуальный подарок – холодильник, чтобы в начинающуюся в Краснодаре жару каждый сотрудник подстанции мог вернуться с вызова и освежиться. 

MyCollages (9).jpg
Фото: соцсети 
– Здоровья вам, дорогие наши врачи, фельдшеры, санитары, водители. Здоровья и долгих лет жизни, неиссякаемой любви к профессии, которая дарит вам силу, энергию и желание помочь. С праздником, – поздравил сотрудников Андрей Анашкин.


Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное