Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Премьера «Онегина»: Бледанс в блузке Гурченко, а Петросян с веселым галстуком и без гипса

Автор фото: постер к фильму

Премьера «Онегина»: Бледанс в блузке Гурченко, а Петросян с веселым галстуком и без гипса

На широкие экраны картина выйдет 7 марта

В столичном киноцентре «Октябрь» прошла премьера экранизации романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Об этом сообщает ТАСС. В широкий прокат картина выйдет 7 марта.

Режиссером фильма выступил Сарик Андреасян, известный по фильмам «Защитники», «Непрощенный» и сериалу «Чикатило» с Дмитрием Нагиевым в главном роли. Адаптацией текста великого классика занимался сценарист Александр Гравицкий. Тональность оригинального произведения в киноадаптации сохранили.

Главная роль Евгения Онегина досталась Виктору Добронравову, роль Татьяны Лариной и Владимира Ленского – супруге режиссера Лизе Моряк и Денису Прыткову.

photo_5422737373793475004_x.jpg
Фото: Виктор Добронравов, Комсомольская правда / Иван Макеев 

Рассказчиком, который занимается центральное место в произведении, выступил Владимир Вдовиченков.

photo_5422737373793475012_y.jpg
Фото: Владимир Вдовиченков, Комсомольская правда / Иван Макеев
– Это гениальное произведение – энциклопедия русской жизни, в которой все есть, – поделился артист в беседе с журналистами.
photo_5422737373793475006_x.jpg
Фото: Сарик Андреасян с супругой Лизой Моряк, Комсомольская правда / Иван Макеев 

Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге, Царском селе, Пушкинских горах – в тех местах, где когда-то бывал сам великий писатель.
– Во время просмотра Тина Канделаки сказала какую-то невероятно правильную фразу: «Боже, какая Россия красивая». И я бы хотел, чтобы мы запомнили этот день, потому что, наконец, мы стали снимать фильмы, в которых Россия красивая. Это дорогого стоит, – рассказал Андреасян.
На премьере картины собрались все сливки шоу-бизнеса. Даже травмированный Евгений Петросян заглянул в кинотеатр, правда, без своей молодой жены и гипса. На премьеру шоумен выбрал синий костюм в клетку и веселенький галстук.

photo_5422737373793475014_x.jpg
Фото: Комсомольская правда / Иван Макеев 

А вот Эвелина Бледанс, вдохновившись атмосферой 19 века, пожаловала на показ ленты в настоящей блузке Людмилы Гурченко и ретро-шляпке. 

photo_5422737373793475002_x.jpg
Фото: Комсомольская правда / Иван Макеев 

К вышеупомянутым звездам присоединились также Павел Прилучный с супругой, актриса Ирина Безрукова, Алена Хмельницкая, Татьяна Лютаева, Ольга Тумайкина с дочкой и многие другие.
– Это первая экранизация романа «Евгений Онегин» в истории современной России, и мы не можем позволить себе компромиссы, — рассказывал режиссер Сарик Андреасян.


Поделиться:
Рукотворный памятник первой учительнице воздвигли в Краснодаре
Над проектом трудилась сотня специалистов
Кубанские астрономы увидели то, что не должны были
Несмотря на сильную городскую засветку, обсерватория КубГУ работает эффективнее, чем полмира

Самое популярное