Автор фото: Global Look Press/Vadim Akhmetov
«Забирайте ее и езжайте умирать домой»: краснодарская семья носила на руках бабушку по врачам и видела смерть человека в 7-часовой очереди
Женщина винит в происходящем систему здравоохранения
Жительница Краснодара рассказала о беде, которая без стука нагрянула в их семью. У ее бабушки диагностировали онкологию, однако внучка приняла решение оставить все в тайне от пенсионерки, чтобы стресс не усугубил течение болезни.
Внезапная страшная болезнь стала не единственным шоком для женщины. По ее словам, она была в ужасе от того, что происходит в онкодиспансере. Неимоверная загруженность врачей, отсутствие вспомогательного персонала и большой поток пациентов со всего края не позволяют уделить должного внимания проблемам со здоровьем.
В день, когда бабушке стало плохо, ее доставили в одну из больниц Краснодара. Здесь ситуация оказалось не лучше. На опубликованном видео краснодарка утверждает, что вместе с супругом была вынуждена носить бабушку на руках, а назначенное лечение только навредило. Буквально за неделю родственница окончательно слегла, хотя результаты анализов рисовали позитивную (насколько это возможно) картину.
После этого семья возила бабушку по большому количеству специалистов. Из одного медучреждения их направляли в другое, и так – до бесконечности. Пожилая пациентка скончалась от болезни. Ее внучка винит не врачей, а сложившуюся систему, из-за которой не могут вовремя оказать помощь и назначить подходящее лечение.
Ранее «Сарафан23» писал, что сотни пациентов приезжают к краснодарскому онкодиспансеру ночью, чтобы попасть в очередь за утренним талоном.
Внезапная страшная болезнь стала не единственным шоком для женщины. По ее словам, она была в ужасе от того, что происходит в онкодиспансере. Неимоверная загруженность врачей, отсутствие вспомогательного персонала и большой поток пациентов со всего края не позволяют уделить должного внимания проблемам со здоровьем.
«Мы 7 часов просидели в очереди. Там умирают в очереди. На наших глазах человека просто не стало», – вспоминает девушка.
В день, когда бабушке стало плохо, ее доставили в одну из больниц Краснодара. Здесь ситуация оказалось не лучше. На опубликованном видео краснодарка утверждает, что вместе с супругом была вынуждена носить бабушку на руках, а назначенное лечение только навредило. Буквально за неделю родственница окончательно слегла, хотя результаты анализов рисовали позитивную (насколько это возможно) картину.
«Врачи в этой системе настолько стали сухарями… Да, по-другому здесь просто не выживешь… Они говорят: "Забирайте ее и езжайте умирать домой. Мы вам не поможем"», – говорит женщина.
После этого семья возила бабушку по большому количеству специалистов. Из одного медучреждения их направляли в другое, и так – до бесконечности. Пожилая пациентка скончалась от болезни. Ее внучка винит не врачей, а сложившуюся систему, из-за которой не могут вовремя оказать помощь и назначить подходящее лечение.
Ранее «Сарафан23» писал, что сотни пациентов приезжают к краснодарскому онкодиспансеру ночью, чтобы попасть в очередь за утренним талоном.
Поделиться:
Вертолет с красным крестом доставил упрямую женщину на больничную койку после экстренной операции в Кузбассе
Пенсионерка 5 дней терпела боль
Не такой безобидный, как кажется: эндокринолог объяснила, кому может навредить популярный освежающий летний напиток
Он крайне опасен при некоторых болезнях
Волгоградские врачи достали из одного пациента 875 рублей мелочью, а из другого – литровую банку живых червей
Мужчины выписаны в удовлетворительном состоянии