Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
В Краснодарском крае построят центр беспилотных авиасистем

Автор фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае построят центр беспилотных авиасистем

Кубанские дроны отправятся на СВО, а также будут внедрены в сельское хозяйство и строительство

На Кубани создадут научно-производственный центр беспилотных авиационных систем (БАС). Как объяснил министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько, проект позволит разрабатывать новые модели дронов, а также даст толчок развитию всей радиоэлектронный промышленности края.

Один из важных этапов реализации этого проекта – создание научно-производственного центра испытаний и компетенций в области развития технологий беспилотных авиационных систем. Предлагаем организовать его на базе одного из производителей БАС, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.

Кубанские беспилотники задействуют не только на СВО. Они будут служить для нужд нефтегазового сектора, строительства и сельского хозяйства. Дроны также помогут в мониторинге состояния лесов.

Отметим, что в настоящее время в крае действуют шесть производителей беспилотников. Они изготавливают не только сами дроны, но и комплектующие для них. На базе четырех предприятий также организованы школы подготовки операторов БАС.

Поделиться:
На Кубани простые сотрудники порта сами придумывают идеи, экономят миллионы и получают за это деньги
В компании ОТЭКО превращают хозяйский подход в дополнительный заработок
На Кубани появятся новые ЛЭП для подключения систем накопления энергии
Электросетевые объекты юга включены в федеральный план развития
Разрыв и тумбочка между кроватями: какие ночные проблемы поджидают в постели даже самые крепкие пары
«Колокола снизу. Они ждут»: перепуганный мужчина как в бреду твердил одну фразу, которую поняли только старожилы Кубани

Самое популярное