
Автор фото: Jimin Kim / Keystone Press Agency / Global Look Press
Семь из пятнадцати: в утвержденном МОК списке участников Игр-2024 от России почти половина - теннисисты
Российские атлеты будут представлены в пяти видах спорта
Стали известны имена спортсменов, которые несмотря на санкции все же смогут поехать в Париж на Олимпиаду. Об этом сообщает информационное агентство «Минская правда».
По информации источника, на главном спортивном турнире четырехлетия Россия будет представлена даже в меньшем количестве, чем Беларусь. Если говорить точнее, то Минск делегирует в Париж шестнадцать своих атлетов, а Россия - лишь пятнадцать. При этом почти половина российских вакансий занята теннисистами. Представлена наша команда будет всего в пяти видах спорта.
Теннис: Даниил Медведев, Роман Сафиуллин, Екатерина Александрова, Мирра Андреева, Павел Котов, Диана Шнайдер, Елена Веснина.
Гребля на байдарках и каноэ: Захар Петров, Алексей Коровашков, Олеся Ромасенко.
Велоспорт: Тамара Дронова, Алена Иванченко, Глеб Сырица.
Батут: Анжела Бладцева.
Плавание: Евгений Сомов.
Ранее «Сарафан» рассказывал, что глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что нашим атлетам унизительно ехать в Париж без флага и гимна. Ирина Александровна сочла оскорбительным тот факт, что на Олимпиаде россияне даже не смогут принять участие в церемонии открытия.
«Быки» все еще претендуют на чемпионство в РПЛ