Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Огненные шары над могилами и светящиеся кресты: старое кладбище на окраине кубанской станицы обходят стороной даже местные смельчаки

Автор фото: сгенерировано нейросетью

Огненные шары над могилами и светящиеся кресты: старое кладбище на окраине кубанской станицы обходят стороной даже местные смельчаки

Жители уверены, что так «говорят» покойники

На окраине станицы Динской есть заброшенное кладбище, куда после захода солнца осмеливается прийти далеко не каждый местный. Уже несколько десятилетий там время от времени появляются странные огненные шары, которые вспыхивают над старыми могилами и зависают в воздухе.

Жители рассказывают историю, случившуюся в начале 2000-х. Тогда вечером местные мальчишки решили проверить байки про светящиеся кресты. Домой они вернулись напуганные. Говорили, что сначала увидели слабое свечение у одной из могил, а потом железный крест начал переливаться синим светом, будто кто-то зажег фонарь изнутри.

Уфологи объясняют это болотными газами, а скептики смеются, мол, детские выдумки. Но вот только странность в том, что огни появляются всегда над одними и теми же могилами – у захоронений, где кресты установлены на месте старых деревянных. Некоторые верят, что это знак: покойники тревожатся, что их забыли. Местные обходят кладбище стороной и всегда носят с собой пригоршню соли, чтобы защититься от «плохих духов».

Ранее «Сарафан» писал о загадочных пещерах Краснодарского края.

Поделиться:

Самое популярное