Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
На Кубани проведут фестиваль дрифта с японской атмосферой

Автор фото: пресс-служба Дрифт Юг Matsuri

На Кубани проведут фестиваль дрифта с японской атмосферой

На старт выйдут 39 пилотов 

25 – 26 апреля в кубанской станице Пластуновской стартует летний сезон фестиваля Дрифт-Юг Matsuri. Площадка загородного клуба «Усадьба Фамилия» на время мероприятия превратится в атмосферный «уголок Японии» с неоновыми огнями, JDM-выставкой, косплеем и тематическими фотозонами.

Как «Сарафану23» рассказали организаторы, двухдневная программа обещает быть насыщенной. Зрителей ждут ночные заезды, квалификация и парные соревнования среди лучших пилотов. Также на площадке будут работать зоны отдыха, детская анимация и интерактивы от партнеров. В последний день, в воскресенье, состоится парад участников, автограф-сессия и торжественное награждение победителей.

В этом году на старт выйдут 39 пилотов – от новичков до опытных спортсменов. Особое внимание приковано к 13-летнему участнику Руслану Ржевскому, который впервые выступит на более мощном автомобиле и уже готовится опробовать его прямо на фестивале. Также сообщается, что действующий чемпион Олег Пуненков попытается защитить свой титул в сезоне 2026 года.

Для зрителей организуют трансфер из Краснодара, а сам фестиваль станет первым этапом летней серии, по итогам которой определится новый чемпион.

Поделиться:
Нехватка денег и постоянные измены: пару, которая заключит брак 11 мая, ждут не очень приятные события, а к сладкоежкам будут «прилипать» неприятности
Накроет любовный ураган: только трем знакам Зодиака судьба вручит ключи от личного счастья 10 мая 2026 года
Простые, но очень коварные: память иногда изменяет, а знания подводят – проверить свою эрудицию можно с помощью десятка вопросов

Самое популярное