Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
«Я им показывал на типа с винтовкой»: спецагентов Секретной службы подозревают в заговоре при покушении на Трампа
Фото: AP/TAСС

«Я им показывал на типа с винтовкой»: спецагентов Секретной службы подозревают в заговоре при покушении на Трампа

Кандидат в президенты США чудом остался жив

Новость о покушении на кандидата в президенты США Дональда Трампа облетела все мировые СМИ. Уже установлена личность стрелка и обстоятельства происшествия. Убить лидера президентской гонки пытался 20-летний Томас Крукс, который был застрелен спецагентами. Выпущенная пуля попала Трампу в ухо – его жизни ничего не угрожает, пишет «Интерфакс».


Теперь же, переварив громкие новости, на передний план выходит обсуждение того, кто же мог стоять за покушением. Официальной версии пока нет. Демократы в один голос заявляют, что Крукс – обычный сумасшедший, который ненавидел Трампа. Подконтрольные им СМИ и вовсе распространяют версию, что это была инсценировка со стороны Дональда. Якобы слава Кеннеди прибавит ему очков в гонке. Республиканцы утверждают обратное, вплоть до того, что против Трампа организовали настоящий заговор с участием сотрудников Секретной службы США.

В последней версии уверены и большинство сторонников лидера республиканцев. Один из очевидцев событий даже заявил, что предупреждал спецагентов об убийце, но его слова проигнорировали.
- Мы заметили, как парень ползёт по крыше здания рядом с нами, у него была винтовка. Там внизу бегала полиция. Мы такие им: «Эй, парни, на крыше тип с винтовкой!» А полиция нам: «И чо?» Знаете, как будто они не знали, что происходит. А потом я думаю про себя: почему Трамп все ещё выступает? Почему его не убрали со сцены? Я пару минут стоял там, показывал  на типа с винтовкой! А потом раздались пять выстрелов! – рассказывает свидетель.

Уже известно, что убийца стрелял на расстоянии 100 метров, находясь на крыше ближайшего здания. Республиканцы возмущены, что сотрудники Секретной службы даже не поставили своих снайперов по периметру, что является вполне обыденной процедурой во время публичных выступлений. Впрочем, они уверены: это явно не непрофессионализм, а настоящий заговор.
Поделиться:
«Это их похоронит, но пусть попетушатся»: кубанский миллиардер Олег Дерипаска предрек распад мощной европейской страны

По словам бизнесмена, политическая карта полностью изменится после постконфликтного сближения России и Германии

Во двор кубанской журналистки Маргариты Симоньян нагрянул дикий зверь
«МВД – не мое»: полицейского-рэпера уволили со службы за матерную песню про органы внутренних дел
В Анапе голая женщина ворвалась в кофейню и напугала посетителей «приватным» перфомансом

Самое популярное