Автор фото: Kremlin Pool / Global Look Press
«Выбить противника»: Владимир Путин обозначил основную задачу для ВС РФ в Курской области
По словам президента, оценка происходящего в приграничных регионах России будет дана позже
Оценка происходящего в приграничных регионах РФ будет дана позже. А сейчас главная задача – «выбить противника» с территорий России и обеспечить надежное прикрытие границы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации в Курской области.
Сегодня президент России Владимир Путин провёл совещание в режиме видеоконференции в Ново-Огарево по ситуации в приграничных с Украиной регионах. На совещании с президентом присутствовали члены совета безопасности, правительства и руководители силовых ведомств, а также губернаторы Белгородской, Брянской и Курской областей.
«Сарафан» собрал главное из сегодняшнего выступления главы государства.
-
С Киевом, атакующим мирных граждан и объекты ядерной энергетики, не о чем говорить.
-
Киев выполняет волю западных хозяев, Запад воюет с РФ руками украинцев.
-
Киев атакой на Курскую область пытался улучшить свои позиции на будущих переговорах.
-
Киев продолжит попытки дестабилизации в приграничных регионах РФ, в том числе в Брянской области.
-
Потери ВСУ драматически увеличиваются, в том числе среди элитных подразделений.
-
Вооружённые силы России продвигаются вперед на всей линии боевого столкновения в зоне спецоперации. Темпы продвижения ВС России по всему фронту увеличились в 1,5 раза.
И в заключении своей речи президент РФ подчеркнул, что противник обязательно получит достойный ответ на свои действия, а все цели спецоперации будут достигнуты.
Предварительно, мужчина находится на Украине или в Польше