Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
В Краснодаре осужден изменник родины, который передавал сведения о стратегических объектах

Автор фото: кадр из видео/Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Краснодаре осужден изменник родины, который передавал сведения о стратегических объектах

Мужчину посадили на 13 лет

В Краснодаре вынесен приговор выходцу из Башкирии Эрнесту Шарафутдинову, признанному виновным в государственной измене. Суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Шарафутдинов, будучи противником СВО, стремился к ее завершению в пользу Украины. В марте 2024 года он установил контакт через мессенджер с сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ).

Уже в апреле того же года от своего сторонника Шарафутдинов получил данные о расположении промышленных объектов с целью организации диверсий, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов. Предполагалось, что диверсии должны быть осуществлены либо им лично, либо с привлечением других лиц.

Находясь в Краснодарском крае, обвиняемый не смог осуществить данные действия самостоятельно. Вместо этого он передал представителю украинской разведки точные и актуальные сведения о местонахождении указанных промышленных объектов.

Ранее мы сообщали, что в Сочи задержали предателя, который призывал финансировать и воевать за ВСУ

Поделиться:
Воет как раненый зверь: история о несчастной девушке, которая на четвереньках выползает из-под старого моста возле Краснодара
«Может испортить божественный воздух»: турист рассказал, кому не рады в парке Галицкого, и почему он туда больше ни ногой
«Он сбежал»: сын Дубцовой не выдержал присутствия кубанского любовника звездной мамы

Самое популярное