Автор фото: кадр из видео/telegram-канал «Политика страны»
Избили и хотели выбросить из вагона: толпа набросилась на смелую женщину, которая пожелала победы России в киевском метро
Пострадавшей заинтересовались в СБУ
В киевском метро произошел инцидент, в результате которого девушка, выражавшая поддержку России, подверглась нападению. Пресс-служба Национальной полиции Украины сообщила, что на пострадавшую составлен административный протокол о мелком хулиганстве. Пассажиры применили к ней физическую силу.
Согласно заявлению полиции, административное взыскание было наложено на девушку за ее высказывания в поддержку России в общественном месте.
Конфликт начался после того, как девушка произнесла лозунг «Слава России» и пожелала победы не Украине, что спровоцировало агрессию со стороны других пассажиров. Один из мужчин нанес ей удары, другие набросились на нее с угрозами и оскорблениями. Грозились даже выбросить из вагона.
В качестве наказания девушке грозит штраф, общественные работы или административный арест до 15 суток. Также сообщается о том, что ей «заинтересовались» в СБУ. Наказали ли нападавших – неизвестно.
Согласно заявлению полиции, административное взыскание было наложено на девушку за ее высказывания в поддержку России в общественном месте.
Конфликт начался после того, как девушка произнесла лозунг «Слава России» и пожелала победы не Украине, что спровоцировало агрессию со стороны других пассажиров. Один из мужчин нанес ей удары, другие набросились на нее с угрозами и оскорблениями. Грозились даже выбросить из вагона.
В качестве наказания девушке грозит штраф, общественные работы или административный арест до 15 суток. Также сообщается о том, что ей «заинтересовались» в СБУ. Наказали ли нападавших – неизвестно.
Поделиться:
Пограничники отбирают паспорта у армян, которые едут из Краснодарского края голосовать не за Пашиняна
Президент уже называл представителей диаспоры «сбежавшими выродками»