Затяжная магнитная буря накрыла Землю

Автор фото: открытый источник

Затяжная магнитная буря накрыла Землю

Началась самая затяжная магнитная буря мая, которая царит с 11 мая до 17 числа последнего месяца весны, и с каждым днем солнечная активность будет набирать обороты. При этом пик ее придется на 13-15 мая - это самые тяжелые дни не только для метеозависимых, но и для менее чувствительным ко вспышкам на Солнце людям.

Так, в эти дни могут наблюдаться негативные симптомы - ухудшение сна, учащенное сердцебиение, недомогание, скачки давления, боль в суставах. Особенно остро проявятся перепады настроения - у одних людей верх возьмут депрессия, апатия, нежелание что-либо делать, другие, напротив, почувствуют перевозбуждение, чрезмерную раздражительность, недовольство всеми и всем.

Метеопатам и хроникам стоит запастись лекарствами, соблюдать покой и больше отдыхать, пишет «Гастрономъ».

16 мая буря пойдет на убыль, и еще два дня будет постепенно угасать. Но, поскольку, геомагнитный фон повышен в течение недели, даже последние дни многие будут переносить не очень хорошо.

Кроме этого впереди еще две сильнейшие бури. Начнутся следующие волнения на звезде 20 мая и продлятся пять дней. Возмущения на Солнце средней силы коснутся здоровья людей с психическими проблемами, хроническими заболеваниями, в первую очередь, - сердечников и гипертоников, а также метеопатов. Все остальные отделаются раздражительностью, головными болями и проблемами со сном.

Также 28 мая начнутся геомагнитные возмущения средней силы.

Самая главная рекомендация на эти дни - спокойствие и покой. Также не советуют нервничать, переедать и не напрягаться физически.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное