В Ростове проведут масштабную работу по ремонту внутриквартальных дорог
Фото: news.myseldon.com

В Ростове проведут масштабную работу по ремонту внутриквартальных дорог

В Ростове начали приводить в порядок сети внутриквартальных дорог. На эти работы в текущем году потратят 80,5 миллионов рублей, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко. Работы затронут дороги, обеспечивающие транспортное сообщение с улицами местного значения и магистральными улицами районного значения.

Деньги на эти масштабные работы удалось найти впервые после длительного перерыва. Всего отремонтируют 59 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Будет выполняться как ямочный ремонт, так и ремонт на всю ширину проезда, в зависимости от дефектов.

Сейчас районные управления ЖКХ проводят конкурсы по определению подрядчиков. К работам уже приступили в Ворошиловском, Железнодорожном, Ленинском районах, где отремонтировано 3,4 тысячи квадратных метров дорог.

По мнению Алексея Логвиненко, ямы на дорогах - одна из острых проблем, которая волнует горожан, поэтому логично, что состоянию ростовских улиц уделяется столько времени и средств. Устранение дефектов на дорогах идет постоянно.

Отдельное внимание уделяется и выполнению подрядными организациями гарантийных обязательств. Так в 2023 году обследованы объекты, ремонт которых состоялся в 2019-2022 годах в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Выявленные дефекты, которых, к слову, оказалось не так много (на 16 из 92 объектах), подрядчики уже устранили.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное