В Севастополе экс-главу УК будут судить за взятку в виде Porsche Cayenne
Фото: sevastopol-news.com

В Севастополе экс-главу УК будут судить за взятку в виде Porsche Cayenne

В Севастополе перед судом предстанет бывший гендиректор государственной управляющей компании Севастополя в сфере ЖКХ, которого подозревают в получении в качестве взятки автомобиля Porsche Cayenne.

По версии следствия, в 2019 году он подписал контракт с фирмой знакомого на уборку придомовых территорий и подъездов многоквартирных домов на сумму 94 миллиона рублей, не согласовав договор с советом директоров.

Как рассказали в пресс-службе СК по Крыму и Севастополю, за возможность заключить контракт руководитель управляющей компании потребовал от подрядчика в качестве взятки автомобиль Porsche Cayenne Turbo стоимостью почти три миллиона рублей, а также пять процентов от выплат, которые фирма получит за исполнение контракта, то есть 4,7 миллиона рублей.

Перед заключением контракта на автостоянке на улице Пожарова руководителю УК передали документы и ключи от автомобиля. В апреле 2022 года на счет фигуранта поступила часть обещанной суммы в размере 50 тысяч рублей. После этого его задержали.

Мужчина обвиняется в получении взятки в виде денег и иного имущества в особо крупном размере. У фигуранта дома и на рабочем месте прошли обыски, автомобиль изъяли. На банковские счета и два объекта недвижимости был наложен арест. Сам обвиняемый находится под домашним арестом.

В прокуратуре Севастополя сообщили, что дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Ленинский районный суд. А расследование в отношении представителя фирмы, давшего взятку, продолжается.
Поделиться:

Материалы по теме

Владимира Зеленского «поженили» с Верой Брежневой в Италии

Местное СМИ перепутало первую леди Незалежной с певицей

Стало известно, кто родил двойняшек Аллы Пугачевой и Максима Галкина*
Экс-депутат Госдумы Роман Худяков раскрыл секрет примадонны
Украинка Олеся Приходько досрочно выиграла Чемпионат мира по сексу

Состязание прервали из-за травм и наркотического угара участников

«Планируем»: Ляйсан Утяшева хочет стать многодетной мамой
Наркооргия с британскими монархами: Ребел Уилсон рассказала о бурной молодости
«Лошизм и антисекс»: Алена Водонаева несколько месяцев гнобила своего бывшего

Самое популярное