В Кущевке дилер перевозил кило наркотиков на пассажирском автобусе

Автор фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Кущевке дилер перевозил кило наркотиков на пассажирском автобусе

Правоохранители, на стационарном посту ДПС «Кущевский» сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автобус «Луидор». Внимание сотрудников полиции привлек один из пассажиров в салоне автотранспорта.

- В результате личного досмотра 34-летнего житель города Анапы, в принадлежащем ему рюкзаке, полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю обнаружили два полимерных пакета и пластиковую банку с кристаллическим веществом светлого цвета, - говорится в сообщении.

Как позже установила экспертиза, кристаллическая масса, изъятая у злоумышленника, оказалась сильнодействующим наркотиком синтетического происхождения. Согласно заключению эксперта, мужчина перевозил в своем рюкзаке N-метилэфедрон, общей массой около одного килограмма.

Задержанный рассказал полицейским, что запрещенное вещество он приобрел в сети Интернет. Купленные наркотики он планировал продать с помощью закладок на территории Новороссийска.

Если его вина будет доказана в суде, остаток жизни 34-летний мужчина может провести за решеткой. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Поделиться:

Материалы по теме

Пока Ирина Дубцова скорбит по погибшим, ее сын кутит в Эмиратах
Звездный отпрыск отдыхает заграницей с дочерью известного режиссёра
«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Пока Ирина Дубцова скорбит по погибшим, ее сын кутит в Эмиратах
«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон

Самое популярное