В Адыгее стражи порядка хотели обмануть местную жительницу

Автор фото: СУ СК РФ по Республике Адыгея

В Адыгее стражи порядка хотели обмануть местную жительницу

В Адыгее на двух сотрудников правоохранительных органов завели уголовное дело. Стражи порядка подозреваются в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Предварительно известно, что с банковского счета отца одного из подозреваемых дела на карту местной жительницы поступили 37 тысячи рублей. Женщина приняла зачисление за соцвыплату, обналичила и потратила деньги на свои нужды. Далее фигуранты дела вызвали ее в отделение уголовного розыска и намеренно ввели в заблуждение. Они пытались убедить жертву, что она совершила хищение, что является поводом для возбуждения уголовного дела.

Правоохранители предложили даме передать им 87 тысяч рублей. Из которых 37 тысяч они якобы вернут владельцу, а 50 тысяч будет вознаграждение за не привлечение ее к уголовной ответственности. Женщина согласилась на эти условия, но сообщила о случившимся в компетентные органы.

21 апреля подозреваемые приехали домой к женщине на служебном автомобиле. В этот день они планировали получить от местной жительницы оговоренную сумму. Тогда-то они и попались с поличным – при передаче денег недобросовестных оперативников задержали сотрудники ФСБ. Об этом пишет «Живая Кубань».

В отношении двух сотрудников правоохранительных органов, один из которых занимает руководящую должность, возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Стало известно, кто «крышует» Ивлееву

Критик Соседов уверен в тайном покровительстве телезвезды

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное