Под домашний арест отправили главу Щербинского района в Краснодарском крае

Автор фото: открытый источник

Под домашний арест отправили главу Щербинского района в Краснодарском крае

«Живая Кубань» неоднократно рассказывала о крупном коррупционном скандале в Краснодарском крае.

Началось все в середине февраля, когда силовики наведались к первому заместителю директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Инне Хаустовой. А в первых числах апреля стало известно о задержании заместителя главы Каневского района Светланы Швидкой и главы Щербиновского района Алексея Беликова. Их подозревали в даче взяток той самой Инне Хаустовой. Спустя неделю, Следственный комитет обнародовал официальную информацию. Согласно ей, все задержания стали звеньями одной цепи. Следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел СКР по краю расследуют в настоящий момент уголовное дело, возбужденное по материалам УФСБ по Краснодарскому краю краю. Главная фигурантка – первый замдиректора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Инна Хаустова, которую обвиняют в шести эпизодах получения взяток (ч.2 ст.290, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Следователи выяснили, что осенью 2020 года чиновница потребовала с некоторых глав муниципалитетов деньги – за общее покровительство и попустительство по службе. Те согласились и передали ей в общей сложности около 1 миллиона рублей, сообщает «Живая Кубань».

В Следственном комитете рассказали, что отдельное уголовное дело возбуждено в отношении главы муниципального образования Щербиновский район. Алексея Беликова подозревали в даче взятки в значительном размере (ч.2 ст.291 УК РФ). Взяткодателем по версии следствия оказалась Инна Хаустова. Глава района дважды передавал ей взятки в виде 50 тысяч рублей.

В итоге силовики задержали и Алексея Беликова, и Инну Хаустову, и Светлану Швидкую. Обеим дамам избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. А вот главу Щербиновского района Алексея Беликова арестовывать отчего-то не стали. Чиновника отправили под домашний арест. Этот факт «Живой Кубани» подтвердили два собственных источника.

Отметим, что на момент публикации на официальном сайте Щербиновского района Алексей Беликов значится главой муниципалитета.

Расследование уголовных дел продолжается. «Живая Кубань» продолжает следить за ходом событий.
Поделиться:
Пока Ирина Дубцова скорбит по погибшим, ее сын кутит в Эмиратах
Звездный отпрыск отдыхает заграницей с дочерью известного режиссёра
«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Пока Ирина Дубцова скорбит по погибшим, ее сын кутит в Эмиратах
«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон

Самое популярное