На Кубани завели уголовное дело в отношении чиновницы

Автор фото: открытый источник

На Кубани завели уголовное дело в отношении чиновницы

На Кубани возбудили очередное уголовное дело в отношении высокопоставленной чиновницы. По версии следствия, первый заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Правоохранители установили что, когда Инна Хаустова была замом главы Лабинского района по социальным вопросам, были заключены контракты на покупку жилья для детей-сирот в станице Владимирской. Квартиры были приобретены в 2018 и 2019 годах, но сданы с крупными дефектами. В жилье не была установлена система противопожарной безопасности, отсутствовало утепление кровли и придомовая инфраструктура. Водоснабжение осуществлялось из шахтного колодца, документы на который отсутствовали, а водоотведение было организовано в бетонные выгребы без обследования их негативного воздействия. Но на этом нарушения не закончились. На водный объект не было заключения, а согласования программы производственного контроля питьевой воды не получались.

Тем не менее это не помешало заместителю главы района подписать акты приема-передачи и приняла в собственность администрации жилые помещения. Застройщики получили 34 миллиона рублей за квартиры ненадлежащего качества, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.
Поделиться:

Материалы по теме

Рэпер Джиган за насмешки вызвал Тимати на поединок, но проиграл

Дуэль двух «качков»-музыкантов произошло прямо на сцене во время съемок шоу-программы «Звезды»

Анастасия Ивлеева удалила все посты в запрещенной соцсети
Исчезнувшая Алеся Кафельникова вышла на связь
И с женой, и с молодой любовницей: как живет комик-сердцеед Юрий Гальцев

Самое популярное